エンブレム
ドリブル

Kawamata  SSS Official Site

川俣サッカースポーツ少年団





  沿革
  メン バー紹介
  試 合成績
  スケ ジュール
  ギャ ラリー
  ニュース
  メンバー 募集


NPO法人 
達南スポーツ振興会

達南サッカー協会


サッカースクール開校
●毎週火曜日●
 川俣南小学校
川俣町体育館






 

かまた鍼灸整骨院



2019年度 川俣サッカースポーツ少年団   

  

プロショップ信杯

令和2年2月22日(土)〜23日(日)川俣町体育館
 予選リーグ
  川俣SSS 5 ○ 1 愛誠SSS
  川俣SSS 0 ● 1 城西SSS
  川俣SSS 0 ● 2 ジェイム福島FC

 トーナメント
  川俣SSS 3 ○ 0 御山JFC
  川俣SSS 3 ○ 2 森合SSS
  川俣SSS 1 ▲ 1 ヴェルジナーレジュニア
      (PK 1−3 )

第24回 蔵のまちフットサルフェスティバル

令和2年2月22日(土)〜23日(日)押切川公園体育館
 予選リーグ
  川俣SSS 3 ○ 2 ヴェルジナーレジュニア
  川俣SSS 6 ○ 1 熊倉SSS
  川俣SSS 4 ○ 2 西会津FC

 決勝トーナメント
  川俣SSS 1 ● 4 喜多方南部SSS
  川俣SSS 1 ● 3 FC Allez
 
2020県北フットサル選手権大会  (第23回県北インドア)

令和2年2月15(土)〜16日(日)、24日(月)
 予選リーグ
  川俣SSS 8 ○ 0 下川崎SSS
  川俣SSS 4 ○ 1 吉井田SSS
  川俣SSS 5 ○ 1 荒井SSSマイルド
  川俣SSS 6 ○ 1 北信JFC

 決勝トーナメント
  1回戦 川俣SSS 4 ○ 0 FCグランツ
  準決勝 川俣SSS 3 ○ 2 愛誠SSS
  決勝 川俣SSS 0 ● 7 ジェイム福島FC   準優勝

郡山カップ 第14回フットサル選手権大会 県北地区ラウンド

令和2年1月18日(土)〜19日(日)川俣町体育館
 川俣SSS 3 ○ 1 森合SSS
 川俣SSS 3 ● 5 FORTE福島FC
 川俣SSS 1 ● 5 中央ドリマJSC

第19回ウインターカップ フットサル in 川俣

令和2年1月12日(日)〜13日(日)
 予選リーグ
  川俣SSS 4 ○ 2 愛誠SSS
  川俣SSS 1 ○ 0 安積第三SSS
  川俣SSS 0 ● 2 北信JFC
 
 2位トーナメント
  川俣SSS 3 ○ 1 MOSアミーゴ
  川俣SSS 2 ● 5 アステルFC

スマイルチャレンジカップ2019 U-10

令和元年12月28日(土)スマイルドーム(新地町)
 川俣SSS 1 ● 5 FIVE ARROWS
 川俣SSS 6 ○ 3 鹿島SC
 川俣SSS 1 ● 9 相馬SCjr
 川俣SSS 5 ● 7 すずかけSSS
 川俣SSS 7 ○ 1 アステルFC

郡山カップ 第14回福島県フットサル選手権大会 県北地区ラウンド

令和元年12月14日(土)〜15日(日)川俣町体育館
 予選リーグ
  川俣SSS 0 ● 2 伊達FC
  川俣SSS 7 ○ 0 レトラーダ福島JFC
  川俣SSS 3 ○ 1 蓬莱FC

第19回ウインターカップ フットサル in 川俣 U-10

令和元年11月30日(土)〜12月1日(日)
 リーグ戦
  川俣SSS 4 ○ 3 北信JFCスフィーダ
  川俣SSS 0 ● 3 愛誠SSS
  川俣SSS 2 ● 5 FIVE ARROWS(下郷村)
  川俣SSS 6 ○ 1 アレグリア

 順位決定戦
  川俣SSS 2 ● 2 アステルFC(新地町)
       (PK 4-5 )
第33回 絹の里サッカーフェスティバル

令和元年11月23日(土)〜24日(日)
 予選リーグ
  川俣SSS 1 ○ 0 吉井田SSS
  川俣SSS 1 ○ 0 熊倉SSS
  川俣SSS 0 ● 0 FCリーブル会津
        (PK 2-3)

 2位トーナメント
  川俣SSS 0 ○ 0 南福島アウルズ
        (PK 3-1)
  川俣SSS 2 ● 3 窪田SC(米沢市)
第13回 福島空港公園杯少年フットサル大会

令和元年11月16日(土)〜17日(日)福島空港公園
 予選リーグ
  川俣SSS 0 ● 6 桜SSS
  川俣SSS 5 ○ 0 ブレイブFC守山
  川俣SSS 8 ○ 0 FC Allez T2

 決勝トーナメント
  1回戦 川俣SSS 1 ○ 0 行健SSS
  準決勝 川俣SSS 1 ○ 0 FC Allez L100グリーン
  決勝 川俣SSS 2 〇 2 桜SSS
         ( PK 2−0 ) 
                           優勝
安積野ミニ大会

令和元年11月10日(日)いわせ運動公園(須賀川市)
 川俣SSS 0 ● 2 宝木(栃木県)
 川俣SSS 2 ○ 1 安積第三SSS
 川俣SSS 4 ○ 1 FCアーレ

だての郷サッカーフェスティバル2019

令和元年11月3日(日)〜4日(月)保原総合運動公園
 予選リーグ
  川俣SSS 0 △ 0 森合SSS
  川俣SSS 2 ● 3 FCヴェルジナーレジュニア

 順位トーナメント
  川俣SSS ● FC白石
  川俣SSS 8 ○ 1 霊山JFC
  
JFA 全日本U-12選手権福島県大会県北一次ラウンド

令和元年10月27日(日)十六沼運動公園
 川俣SSS 0 ● 0 森合SSS
      (PK 2−3)

北部リーグ

令和元年10月14日(月)
 川俣SSS 3 ○ 0 北信JFC
 川俣SSS 0 ● 2 グランツ

新人戦

令和元年9月28日(土)十六沼運動公園
 川俣SSS 0 ● 6 南福島アウルズ

第33回大玉村長杯少年サッカー大会

令和元年9月14日(土)〜15日(日)大玉村民グランド
 予選リーグ
  川俣SSS 1 ● 2 大玉FC
  川俣SSS 17 ○ 0 エルマノス

 トーナメント
  川俣SSS 2 ● 3 あぶくま
  川俣SSS 3 ● 3 本宮SSS
      (PK 1−3 )
 
北部リーグ(第11、12節)

令和元年9月8日(土)〜9日(日)
 川俣SSS 2 ● 8 福島ユナイテッド
 川俣SSS 0 ● 2 モンターニャ

北部リーグ(第9、10節)

令和元年9月1日(日)
 川俣SSS 0 ● 6 伊達FC
 川俣SSS 0 ● 1 ヴェルジナーレジュニア

第7回 西山杯

令和元年8月3日(土)〜4日(日)吉井田小学校
 川俣SSS 0 ● 1 南福島アウルズ
 川俣SSS 2 ○ 1 N.F.C ビバーチェ
 川俣SSS 1 ▲ 1 MOS アミーゴ
      (PK 0-2)
 川俣SSS 4 ○ 1 荒井SSS

第4回 マケルモンカ!福島復興サッカーフェスティバル2019

令和元年7月13日(土)〜15日(日)石川町
 
 川俣SSS 3 ○ 1 ラソススポルチクルービ
 川俣SSS 0 △ 0 ビートルイレブンB
 川俣SSS 2 △ 2 FCレガッテ
 川俣SSS 4 ○ 0 赤木SSS
 川俣SSS 3 ○ 0 フォルサ沼南B
 川俣SSS 0 ● 1 FCカレラA
 川俣SSS 1 △ 1 近津SSS
 川俣SSS 1 ○ 0 フォルサ沼南A
 川俣SSS 0 ● 1 ビートルイレブンB
 川俣SSS 2 ○ 0 フォルサ沼南A
 川俣SSS 3 ○ 2 水石FC
 川俣SSS 1 △ 1 NANBUパルセイロFC
 川俣SSS 0 ● 2 Refino B
 川俣SSS 9 ○ 0 日立FC
 川俣SSS 11 ○ 0 水石FC
 
北部リーグ(第7,8節)

令和元年7月6日(土) 伊達埼小学校
 川俣SSS 0 ● 6 FCグランツ
 川俣SSS 9 ○ 1 霊山JFC

スマイルチャレンジカップ 2019 U-12

令和元年6月29日(土)〜30日(日) スマイルドーム(新地町)
 予選リーグ
  川俣SSS 1 ● 3 中央ドリマJSC セカンド
  川俣SSS 1 ● 2 アステル
  川俣SSS 6 ○ 3 ヴェルジナーレジュニア レッド

 チャレンジトーナメント
  川俣SSS 5 ○ 0 ヴェルジナーレジュニア レッド
  川俣SSS 1 ● 4 相馬SSS ホワイト
  川俣SSS 1 ● 6 相馬FC

EXILE CUP 2019 東北大会

令和元年6月16日(日)Jヴィレッジ
 川俣SSS 1 △ 1 FC.BeVe(いわき市)
 川俣SSS 0 ● 8 仁井田レッドスターズ(秋田市)
 川俣SSS 1 ● 8 下郷SSS(南会津郡下郷町)

北部リーグ(第5,6節)

令和元年6月15日(土)伊達埼小学校
 川俣SSS 1 ● 5 伊達FC
 川俣SSS 8 ○ 0 霊山JFC

北部リーグ(第3,4節)

令和元年6月2日(土)伊達小学校
 川俣SSS 1 ○ 0 モンターニャ
 川俣SSS 0 △ 0 福島ユナイテッド U-10

北部リーグ(第1,2節)

令和元年5月12日(日)余目小学校
 川俣SSS 0 ● 2 ヴェルジナーレジュニア
 川俣SSS 3 ○ 0 北信JFC

第38回 FCT・JA共済カップ

令和元年5月3日(金)、5日(日)十六沼運動公園
 2回戦 川俣SSS 2 ○ 1 あだちJFC
 3回戦 川俣SSS 0 ● 6 伊達FC

だての郷SAKURAまつり

平成31年4月7日(日)伊達小学校
 川俣SSS 0 ● 1 FCグランツ
 川俣SSS 5 ○ 1 女神SSS
 川俣SSS 7 ○ 0 伊達FC ジュニア
 川俣SSS 2 ○ 0 霊山FC       準優勝!                     



 


情 報
 2012.5.19 ホームページ を開設しました。


















inserted by FC2 system